суббота, 31 октября 2015 г.

Дебют года 2015!

Всем, привет! Меня зовут Елена! И я  хочу подать заявку на конкурс Дебют года, который проходит в блоге одной замечательной девушки и мастера своего дела- Татьяны Дудкиной! Кто не рискует, тот не пьет шампанского...не выигрывает бигшот ..  ничему никогда не научится :)







Итак, как началась моя "скраповая болезнь"??? Как известно корни любой болезни уходят в детство) Ну очень я любила канцелярию-блокнотики, дневники, анкеты, тетрадку со стихами вела и там рисовала, что то вклеивала из журналов) Даже обычный школьный дневник я выбирала долго и очень тщательно) Рисовала везде где можно и нельзя.. и даже на пятках младшего брата :) Да-да!!! :)))
Поэтому с детства хотела иметь только творческую профессию! И когда меня спрашивали кем я буду когда вырасту, я гордо отвечала- художником!!!
  Поэтому после школы я поступила в вуз на отделение-декоративно прикладного искусства и успешно его закончила) Но работы в своем родном городе не нашла и переехала жить и работать в Москву.


По специальности мне удалось поработать только 2 года в студии дизайнерской одежды художником по росписи. После студии я пошла работать..в детский магазин развивающих игрушек)) Хотелось чего то очень позитивного!
О скрапе я узнала от моей знакомой в контакте. Она занималась свадебным декором и делала альбомы , открытки, обложки на паспорт. Я смотрела на все это великолепие и мне казалось ну у меня так никогда не получится..
Работая в магазине, несмотря на весь позитив и на кукольные домики, о которых я так мечтала в детстве общение с детьми и их родителями..я понимала что это ну совсем не мое..Постоянно хотелось что то делать своими руками. Пробовала лепить из полимерной глины, разрисовывала всем футболки..
В марте 2014 года перед самым женским днем  я решила сделать подарки девочкам-коллегам своими руками. На Ярмарке Мастеров увидела мастер-класс "Новая обложка для блокнота. МК в картинках" и захотелось попробовать! За несколько дней до праздника побежала в книжный  и купила там блокноты для записи кулинарных рецептов.  В магазине тканей купила небольшие отрезы  в горошек-коричневые,голубые,красные и синтепон. На цветном принтере распечатала  картинки на кулинарную тему и надписи "Книга рецептов". В результате получились милые книжечки в мягких обложках :) Конечно это еще был не настоящий скрапбукинг, но девочкам подарки очень понравились! А именно этого я и хотела :)
В июле 2014 я уволилась из магазина, все же окончательно решив, что продажи -это не мое. Тогда я много сидела в интернете, просматривала вакансии, хотелось творческую работу... В один из таких дней я и наткнулась на сайт "живого" магазина товаров для скрапбукинга- "Мемуарис". Моя "болезнь" жутко начала прогрессировать!! Хотелось посмотреть все материалы и потрогать, и понюхать :)))) Осенью у меня должна была родится племянница и ей непременно нужен альбом для девочки-решила я и поехала в магазин. Там я не удержалась,  купила кучу всего полезного и не очень) и просто того, что понравилось. Наверное если в душе ты "скрапоголик", то первый раз всегда так!
 Так летом 2014 родился мой первый альбом: розовый- розовый, с цветами, бабочками и кружевом для девочки, на первый годик. Он был очень простой и не подходил ни к какому стилю...да я тогда о них и не знала) На Ярмарке Мастеров у меня был уже магазинчик с институтскими работами и я добавила его тоже- для примера. Цена была смешной- только за материалы. Осталось еще много всего и хотелось как то окупить расходы. Да и деньги были очень нужны..К моему удивлению и радости через неделю я получила свой первый заказ!  Мои простые альбомы "с  розовыми розами на розовом" пользовались спросом! Я создала еще группу в контакте, начала работать на заказ.
Через некоторое время я поняла,что делать одно и тоже- это путь в никуда. Нужно двигаться дальше и развиваться. Узнала о блоггере, о том что есть блоги производителей, блоги других мастеров со стажем и можно учится даже онлайн! С интересом все рассматривала и читала. Захотелось посетить хотя бы один живой мастер класс. Увидела,что в Москву приезжает Светлана Ковтун и будет альбом из ткани и бумаги Тильда (надо заметить,что это было опять же перед 8 марта только уже в этом году :) Я не раздумывая записалась на мастер-класс. Это было очень здорово и круто!
Я хочу продолжать учиться и дальше! Понимаю,что сейчас я еще совсем на уровне новичок! Ведь скрапбукинг- это целое искусство. Столько разнообразных стилей и техник! Больше всего мне очень хочется освоить шебби-шик, американский и микс-медиа.
Какими то особыми достижениями я похвастаться пока не могу.. В ДК не состою и на блоггере у меня пока только один подписчик-моя подруга)
Есть только благодарные отзывы моих клиентов-вот они меня тоже очень вдохновляют, не дают забросить и остановиться! Особенно приятно когда к тебе возвращаются через некоторое время за новым заказом :)
А теперь покажу мои работы:
Первая: Это одна из самых тех первых кулинарных книжечек.



Вторая:
Комплект для новорожденной девочки из материалов Тильда:















Третья: 












Четвертая: Альбом для девочки по Он-лайн курсам Галины Проценко:






И пятая:

Работа для конкурса "Быть мной!" Это мой настоящий дебют и первая скрап- страничка :) Эта маленькая девочка в платочке- это Я :)))  Выбрала ее потому,что во первых, очень люблю детскую тему в скрапбукинге! А во вторых,я еще как эта маленькая Я в этом виде творчества)) Сижу с большими глазами, боюсь немного,но жажду новых открытий!


Старалась сделать ее многослойной:


И такие часики-ходики  как в моем детстве! У бабушки с дедушкой были такие же еще и с кукушкой :)

Скажу честно,что идея сделать страничку с моей детской фотографией возникла  сразу, а вот работа сложилась только сегодня и далась с большим трудом! Фото 80-х годов и она "цветная"-вот такая красная... Все попытки перевести ее "чувство" в сепию или чб не увенчались успехом-получалось еще хуже :(! Но решила не сдаваться, очень старалась и работала с тем,что есть. И ура, еще успеваю добавиться в линки :)

Всем большое спасибо за просмотр!



10 комментариев:

  1. Очень понравились ваши работы)) сделано со вкусом и со смыслом! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Это замечательно что успели!!! Красивые работы)
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Лена! У вас очень нежные работы. Сложно оценивать работы на заказ в качестве конкурсных,они все равно до конца не раскрывают ваших потенциалов. А вот страничка очень трогает, она вышла очень обаятельной и милой! Желаю вам очень плотно подружиться с блогомиром, здесь, действительно, мега-площадка для обучения, так много прекрасных учителей, которые помогут вам раскрыться все глубже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надя! Большое спасибо за Ваши советы! Так приятно получить такой комментарий от мастера) Это так ценно и важно для меня! За спиной вырастают крылья :)

      Удалить